Что делать если работодатель не выплачивает заработную плату?

Согласно ст. 352 ТК РФ, законодательство предусматривает следующие варианты действий, если работодатель не платит зарплату вовремя и всячески уклоняется от ответа:

Через самозащиту.

Путем обращения в профсоюз, при его наличии на предприятии.

Подача жалобы на работодателя о невыплате заработной платы в инспекцию по труду.

Судебное разбирательство.

Заявление по поводу нарушений прав в орган прокуратуры.

Статьей 236 ТК РФ, установлено, что при нарушении работодателем установленного срока  выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Кроме того, ст. 237 ТК РФ предусмотрено право работника взыскать с работодателя компенсацию, за причинение морального вреда, в связи с неправомерными действиями или бездействием работодателя.

Для взыскания компенсация морального вреда, а также компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы работник может обратиться самостоятельно с исковым заявлением в суд, либо с заявлением о защите своих нарушенных прав в органы прокуратуры