Объявление о создании территориальной добровольной пожарной дружины п.Пристанционный

1. Администрация муниципального образования проводит отбор граждан, изъявивших желание участвовать в добровольческой деятельности. Учредителями дружины могут выступать физические лица, достигшие 18 летнего возраста. По инициативе учредителей собирается учредительное собрание, на котором утверждается положение о дружине, избирается руководитель дружины и секретарь собрания.

2. Граждане, прошедшие отбор, подают заявление избранному руководителю дружины по вступлению в данную дружину. Количество участников не ограничено, рекомендуемое количество – 25 человек.

3. Руководитель дружины обращается в ближайшую пожарно-спасательную часть ФПС ГПС для организации бесплатного обучения добровольцев. Обучение добровольных пожарных составляет всего 6 часов.

4. Далее руководитель дружины направляет заявления на имя начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области о регистрации дружины и добровольцев. По получению выписки о регистрации дружины считается официально созданной.