Оренбургская кадастровая палата предлагает консультационные услуги.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области с сентября 2017 года предоставляет населению платные консультационные услуги, связанные с оборотом недвижимости, оформлением договоров и формированием пакетов документов для них. В свете динамичных изменений в законодательстве о регистрации недвижимости(домов, квартир, земельных участков), компетентные и грамотные консультации опытных специалистов в этой сфере будут востребованы среди жителей района.Специалисты учреждения выполняют функции:

-подготовки проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения и другие;

-проверки пакетов документов для составления договора;

-разъяснения порядка установления границ смежных земельных участков;

-консультации о порядке исключения «дублирующих» сведений;

-составления исковых заявлений в судебные органы для защиты нарушенных прав и т.д.

Консультации осуществляются как в устной, так и в письменной форме.Стоит отметить, что специалистами Кадастровой палаты Оренбургской области накоплен большой опыт консультаций по вопросам недвижимости, в том числе,опыт участия в судебных процессах, связанных с земельными участками и объектами капитального строительства. Таким образом, эксперты учреждения смогут предоставить квалифицированную помощь по наиболее актуальным и злободневным вопросам в сфере недвижимости.

Воспользоваться услугами Кадастровой палаты по составлению договоров и оказанию консультаций можно во всех офисах учреждения на территории Оренбургской области.

konsultacionnye-uslugi.jpg