«Прокуратурой Тоцкого района поддержано государственное обвинение в отношении охранников по факту кражи семян подсолнечника».

Прокуратурой Тоцкого района поддержано государственное обвинение в отношении жителей с.Тоцкое Тоцкого района за совершение преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

В судебном заседании установлено, что данные граждане, работая в должности охранников в Тоцком хлебоприемном предприятии, на протяжении длительного времени, совершали хищение семян подсолнечника, после чего похищенное увозили на своих автомобилях домой. Несмотря на неполное признание подсудимыми своей вины, государственный обвинитель в ходе судебных заседаний, смог предоставить суду достаточное количество неопровержимых доказательств вины мужчин, на основании которых, 23.04.2021 Тоцкий районный суд признал их виновными по всем эпизодам преступлений и назначил наказание в виде штрафов в размере тридцати и сорока тысяч рублей. Кроме того, у одного из преступников, судом конфискован автомобиль ЛАДА 219010 ГРАНТА, в собственность государства, как средство совершения преступления. Приговор в законную силу не вступил.