«Прокуратурой Тоцкого района приняты меры по защите земельных прав многодетной семьи»

Прокуратурой района проведена проверка по обращению многодетного гражданина. В ходе проверки установлено, что  в 2015 году постановлением администрации МО Тоцкий сельсовет гражданину и членам ее семьи предоставлен в общую долевую собственность земельный участок.

В тоже время, несмотря на изданное постановление, администрация МО Тоцкий сельсовет в 2016 году заключила договор аренды указанного земельного участка с другим гражданином, который зарегистрировал данный договор в органах Росреестра, что создает препятствия для распоряжения многодетной семьей  земельным участком.

С целью устранения выявленных нарушений в администрацию сельсовета внесено представление. По результатам его рассмотрения администрацией сельсовета начата работа по предоставлению гражданам альтернативного земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, площадью, равной площади предыдущего участка.  Исполнение представления находится на контроле прокуратуры района.