«Прокуратурой Тоцкого района взысканы средства, затраченные на лечение потерпевших от преступных действий»

Нередко в результате совершения преступных действий потерпевшие получают травмы, требующие оказания медицинской помощи. В таком случае гражданам оказывают помощь за счет средств обязательного медицинского страхования.

Прокуратурой Тоцкого района регулярно проводится мониторинг таких уголовных дел, в результате которых потерпевшим причинен вред здоровью. За 2022 год судами района рассмотрено 15 уголовных дел указанной категории, приговоры по которым вступили в законную силу.

Не во всех случаях требуется устранение преступных последствий и взыскание денежных средств. Вместе с тем, в текущем году прокурором района с осужденных взыскано более 40 тысяч рублей в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области.