Прокуратурой Тоцкого района поддержано государственное обвинение против граждан, который незаконно ловил рыбу электроудочкой.

Прокуратурой Тоцкого района поддержано государственное обвинение против 51 летнего жителя Тоцкого района, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением электротока.

В судебном заседании установлено, что житель Тоцкого района, в августе 2019 года осуществил ловлю 116 рыб на реке Самара при помощи электроудочки, чем причинил ущерб государству на сумму 45970 рублей.

Несмотря на полное не признание подсудимым своей вины, государственный обвинитель в ходе судебных заседаний, смог предоставить суду достаточное количество неопровержимых доказательств вины мужчины, на основании которых, 12.07.2021 Тоцкий районный суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, с конфискацией электроудочки, лодки и иных принадлежностей, при помощи которых осуществлялась ловля рыбы. Приговор в законную силу не вступил.