Самовольное занятие земельного участка послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратурой Тоцкого района в ходе проверки выявлен факт незаконного занятия одним из предпринимателей района земельного участка. Установлено, что предприниматель в охранной зоне газопровода осуществлял хранение сельскохозяйственной техники.

При этом каких-либо правоустанавливающих документов, разрешающих использовать земельный участок под хранение автотранспорта, не предоставлено.Общая площадь самовольно занятого земельного участка составила 250 тыс.кв.м.

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ( самовольное занятие земельного участка). По итогам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности. Нарушения устранены.