«Следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств.»

В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району обратился 58-летний житель Тоцкого района с сообщением о том, что неизвестное лицо, находясь в помещение гаража, расположенного во дворе жилого дома в с.Тоцкое, умышленно с корыстной целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что потерпевший не наблюдает за его действиями, из шкафа, расположенного в помещении гаража взяло ключи от сейфа, с которыми открыло дверцу металлического сейфа.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана, ранее судимая 26-летняя жительница Тоцкого района.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время по делу ведется следствие.