«Следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по факту хищения сотового телефона»

В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району обратился 62-летний местный житель, с сообщением о том, что неизвестное лицо похитило принадлежащий ему сотовый телефон, стоимостью 10 050 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 34-летний житель Тоцкого района. Было установлено что данный гражданин, незаконно проник в помещение палаты Тоцкой районной больницы, отодвинув москитную сетку с внешней стороны окна, откуда похитил лежащий на подоконнике сотовый телефон, стоимостью 10 050  рублей, принадлежащий потерпевшему.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время по делу ведется следствие.