«Сотрудниками ОМВД России по Тоцкому району задержан 26-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Тоцкому району во взаимодействии с коллегами из 1 о/п УВД на Московском метрополитене задержали жителя Домбаровского района, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления.

Так, сотрудниками полиции было установлено, что 26-летний житель Домбаровского района в период времени с июня по сентябрь 2016 года  действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, высказывал угрозы применения физического насилия, которые потерпевший воспринял реально, неоднократно требовал от потерпевшего денежные средства в различных суммах. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал денежные средства в сумме не менее 45 000 рублей. За совершение данного преступления злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса РФ «Вымогательство».

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.