«Сотрудниками полиции ОМВД России по Тоцкому району раскрыта кража сотового телефона в Тоцком районе.»

В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району обратилась 55 летняя местная жительница, с сообщением о том, что неизвестное лицо, похитило из дома, принадлежащий ей телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность, 59-летней местной жительницы, которая в вечернее время, находясь в помещении комнаты дома, принадлежащего потерпевшей, обнаружив в серванте телефон, воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, с нижней полки серванта мебельной стенки, незаконно, тайно похитила телефон, принадлежащий потерпевшей, причинив последней материальный ущерб на общую сумму 7 510 рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. Была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность 59-летней местной жительницы в совершении преступления. В настоящее время дело направлено в прокуратуру.