«Сотрудники полиции ОМВД России по Тоцкому району задержали подозреваемого, причастного к хищению денежных средств с банковской карты»

В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району обратился 44-летний местный житель с сообщением о том, что неизвестное лицо под предлогом устройства на работу, путем обмана похитило с его банковской карты денежные средства в сумме 9 664,50 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 30- летнего жителя Республики Башкортостан.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время по делу ведется следствие.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают гражданам: реквизиты вашей банковской карты (в том числе дата выпуска, CVV-код с оборота) и коды из СМС-сообщений являются конфиденциальной информацией, необходимой для вашего личного использования при оплате товаров и услуг. Передача их третьим лицам открывает доступ к вашим сбережениям.

Сотрудники полиции и общественники рекомендуют не доверять неизвестным и непременно уточнять информацию по телефонам «горячих линий» банков, а о подозрительных звонках и фактах хищения незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.