Участковым уполномоченным полиции задержан 44-летний житель Тоцкого района за причинение тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району поступило сообщение участкового по факту причинения телесных повреждений 57-летнему жителю одного из сел Тоцкого района.

Полицейские  незамедлительно отреагировали на поступившее сообщение и выехали на место происшествия. Сотрудниками полиции задержан 44-летний житель Тоцкого района.

Сотрудниками полиции установлено, что 57-летний ранее судимый житель Тоцкого района, находясь у себя дома, в нетрезвом состоянии в ходе словесной ссоры с потерпевшим схватил в руки металлический совок и нанес последнему несколько ударов по голове, туловищу и конечностям, чем причинил тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по данному факту следователем СО ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.