«В Тоцком районе перед судом предстанет местный житель за управление автомобилем в нетрезвом виде»

В 2020 году житель села Кирсановка Тоцкого района уже был дважды осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ и лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года.

13 апреля 2022 года сотрудники ДПС вновь остановили мужчину в нетрезвом виде, водительского удостоверения у него также не имелось. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Прокуратурой Тоцкого района уголовное дело направлено в суд. Теперь обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами до шести лет.