«Жительница г.Казань выражает благодарность сотрудникам полиции за помощь в розыске имущества»

В дежурную часть Отделения МВД России по Тоцкому району обратилась 65-летняя жительница города Казань и сообщила, что неизвестные совершили хищение имущества из принадлежавшего ей дома.

В ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступление совершил раннее судимый 39-летний местный житель. Подозреваемый рассказал, что 21 июля 2021 г. в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, извлёк руками  металлический пробой из дверного косяка входной двери, и проник в помещение дома, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшей бывшее в использовании имущество.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Заявительница поблагодарила полицейских за оказание помощи в поимке преступника, а также пожелала им успехов в нелегкой работе.

Полицейские задержали подозреваемого в краже имущества.