Порядок постановки на учет в детский сад

В соответствии с законом «О дошкольном образовании», право на посещение детского садика имеет каждый гражданин Российской Федерации в возрасте до 7 лет.

Оформить заявку возможно в нескольких государственных учреждениях :

МФЦ в селе Тоцкое;

районный отдел образования;

интернет-портал «Госуслуги».

Чтобы записаться в группу детского сада требуется встать в электронную очередь, и через некоторое время получить направление. Записываться в очередь на посещение дошкольного учреждения разрешается сразу в несколько детских садах.

С 2012 года регистрация в электронной очереди считается обязательной, без неё ребёнка невозможно оформить в дошкольное учреждение.

Место в дошкольном учреждении возможно получить после предъявления следующего комплекта документов:

оформленное заявление;

паспорт;

медицинскую справку о проведении стандартного медицинского обследования и отсутствии болезней из списка.

свидетельство о рождении;

документ, подтверждающий временную или постоянную регистрацию ребёнка, в районе, где находится детский сад в селе Тоцкое.