«Следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по факту хищения товарно-материальных ценностей.»

В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району обратилась 22-летняя жительница Тоцкого района с сообщением о том, что неизвестное лицо, вблизи жилого дома, открепило навесной замок на гараже, и проникло внутрь, похитив товарно-материальные ценности, причинив материальный ущерб на сумму 38023 рубля.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность, раннее судимого 39-летний местного жителя и не судимого 35- летний местного жителя, которые в вечернее время, незаконно проникли в помещение гаража, откуда похитили товарно-материальные ценности на общую сумму 38023 рубля. С похищенным скрылись и распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «а,б,в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время по делу ведется следствие.