«Полицейскими Тоцкого района раскрыта кража денежных средств из дома пенсионерки»

В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району обратилась 86-летняя жительница Тоцкого района с сообщением о том, что неизвестное лицо, похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 7500 рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что неизвестное лицо, находясь в помещении комнаты, жилого дома в с.Тоцкое,  воспользовавшись тем, что потерпевшая не наблюдает за его действиями, с телевизионной тумбы, тайно похитило кошелек с денежными средствами в сумме 7500 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлена причастность 33-летней жительницы Тоцкого района.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Тоцкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время по делу ведется следствие.